Эпоха когда в центре театра оказался Человек.
Мы исследуем парадокс: почему в момент расцвета интереса к человеческой индивидуальности театр не отказался от маски а возвел ее в абсолют? С одной стороны вечно живые импровизирующие маски Пульчинеллы Арлекина и Панталоне из комедии дель арте.
С другой сложные характеры ренессансной драмы.
Мы разберемся почему условные маски-амплуа часто оказываются живее и долговечнее многих реалистичных персонажей и как в этой игре рождался профессиональный актер.
Лектор режиссер Юрий Муравицкий.
______
Цикл Театр как ритуал приурочен к набору на актерское направление Московского международного университета и в театральную режиссерско-актерскую лабораторию Московской школы нового кино.
Лекция состоялась 18 февраля 2026 года.
Источник: rutube.ru
⇒Расскажите об этом видео Маска и личность: Возрождение и Комедия дель арте. Цикл Юрия Муравицкого Театр как ритуал 25, своим друзьям в социальных сетях.
Ссылка на страницу с видео:
HTML-ссылка на страницу с видео:
Код для вставки плеера:СТИХИ ЖАННЫ АСТЕР - ОСКОЛКИ АНТИКИ И И.БРОДСКОМУ - онлайн
КАЖДАЯ ДЕВУШКА ТАКАЯ ДЕВУШКИ ПОЙМУТ ... - онлайн
LEGAT BUSINESS FORUM – ИНТЕРВЬЮ С ОСНОВАТЕЛЕМ. ВАРИАНТЫ СОТРУДНИЧЕС...
ALBUM JEANNE ASTER&AMBIENT SYMPHONY - ADIEU - онлайн
ALbum "Do Svidania" Jeanne Aster& Альбом "До свидания 'Жанна Астер ...