Торт НАПОЛЕОН идеальный рецепт торта Наполеон с заварным кремомРасскажу все секреты приготовлени



Видео



наполеонтортнаполеоннаполеонрецепт У торта Наполеон миллион рецептов у каждого из которых есть свои поклонники.
Кто то любит Наполеон за 20 минут а кто-то никогда не променяет его на классический рецепт! Сегодня я хочу поделиться с вами нашим семейным Наполеоном.
Мы всегда готовим только так и торт получается нереально вкусным влажным и хорошо пропитанным.
Этот рецепт уже имеет массу своих фанатов поэтому я настаиваю на том чтобы вы попробовали приготовить Наполеон именно так! ДЛЯ ТЕСТА: 350 гр сливочного масла или 250 гр сливочного масла и 100 гр маргарина 200 гр сметаны любой процент жирности 500-600 гр муки ДЛЯ КРЕМА: 2 литра молока 6 яиц понадобится 6 желтков и 3 белка 180-200 гр сахара 9-10 столовых ложек муки 10 гр ванильного сахара 150 гр сливочного масла Растапливаем 350 гр сливочного масламожно заменить на 250 гр сливочного масла и 100 гр маргарина и остужаем.
В растопленное масло комнатной температуры добавляем 200 гр сметаны.
Хорошо перемешиваем.
Сюда постепенно просеиваем примерно 500 гр мукиможет понадобится чуть больше или чуть меньше. Замешиваем тесто.
Когда оно перестанет липнуть припыляем поверхность рукой и выкладываем тесто чтобы хорошо вымесить его руками.
На это уходит 3-5 минут.
Тесто делим примерно на 10 одинаковых частей и скатываем из них шарики.
Перекладываем шарики из теста на тарелку закрываем пленкой и убираем в холодильник на 30 минут. Крем: нам понадобится 6 желтков и 3 белка.
Отделяем в отдельную миску 6 желтков и в отдельную миску 3 белка. В желтки добавляем 180-200 гр сахара и 10 гр ванильного сахара и хорошо перемешиваем. Сюда частями вводим примерно 7-8 столовых ложек муки постоянно смешивая до однородности. Сюда отправляем 3 белка и размешиваем.
Добавляем ещё примерно 2 столовые ложки муки и размешиваем.
Масса по консистенции получается чуть гуще чем на оладьи. 2 литра молока разогреваем на плите до очень горячего состояния постоянно помешивая..
Кипеть давать не нужно.
Когда молоко станет очень горячим в нашу смесь из сахара и желтка вводим понемногу горячего молока и хорошо перемешиваем.
Так повторять до тех пор пока яичная смесь не станет очень жидкой. Как только масса станет жидкой мы убираем с огня молоко и выливаем в него нашу смесь.
Сейчас самое главное - сразу же мешать интенсивно не прерываясь чтобы не появились комки.
Как только мы размешали все до однородности возвращаем кастрюлю на средний огонь и варим до тех пор пока крем не заварится.
Займёт это 5-8 минут.
Самое важное -мешать как можно тщательнее и не прерываться. Как только крем заварился и загустел выключаем огонь и добавляем 150 гр сливочного масла.
Перемешиваем до полного растапливания масла накрываем крышкой и даём крему остыть Тем временем раскатываем коржи по форме.
Я взяла форму 24 см.
Раскатываю каждый корж перекладываю его в форму выравниваю уже непосредственно там чтобы корж был ровный.
У меня получилось 10 коржей. Коржи выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 3-5 минут.
Один корж запечь подольше чтобы он был очень румяный и мы его использовали для посыпки. Собираем торт На блюдо выкладываем немного крема и кладём корж.
Смазываем корж очень обильно кремом крема жалеть не нужно у нас его очень много.
Таким образом повторяем процедуру-корж-крем-корж-крем пока коржи не закончатся. Верхний корж и бока очень тщательно промазываем заварным кремом. Самый румяный корж перемалываем в блендере до крошки. Посыпаем бока и верхушку торта Украшать вы можете как хотите.
Здесь можете проявить всю вашу фантазию.
Я очень люблю торт наполеон в сочетании с кисленькими ягодами поэтому я украсила клубникой голубикой мини печеньями орео и розмарином. Торт оставить на пропитку вне холодильника на 3 часа а потом можно подавать или поставить в холодильник чтобы крем немного подзастыл. Я благодарна каждому своему зрителю за лайк комментарий и просмотр! Ваша поддержка и внимание очень помогают мне в развитии! ______________________________________________________________________________________ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ МОЖНО ЗДЕСЬ: INSTAGRAM : E-mail: foodgoodfg18gmail.com я ВКонтакте: FACEBOOK: _____________________________________________________________________ СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ВИДЕО В МОИХ АКТУАЛЬНЫХ ПЛЕЙЛИСТАХ: ТОРТЫ ВЫПЕЧКА Рецепты тортов Новогодние рецепты.
Рецепты на Новый Год Праздничные рецепты Рецепты для Праздничного Стола __________________________________________________________________________________ наполеонторт наполеонторт рецептрецепты тортовнаполеон рецептрецепт наполеонаторт наполеон рецептрецепт торта наполеонклассический наполеоннаполеон торт классическийнаполеон классическийнаполеон тортрецепт

Источник: rutube.ru

Видео подборки:

Похожее видео

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Введите любое имя и нажмите войти
Войти

⇒Расскажите об этом видео Торт НАПОЛЕОН идеальный рецепт торта Наполеон с заварным кремомРасскажу все секреты приготовлени, своим друзьям в социальных сетях.


Ссылка на страницу с видео:

HTML-ссылка на страницу с видео:

Код для вставки плеера:


Развод с психопатом, окончание отношений. Психолог Екатерина Лим. -...

"Косноязычный психолог с безаппеляционными установками. К сожалению, пол нашей страны находятся в таких отношениях. Это не значит, что всем надо бежать к Екатерине за советом, как уничтожить того, кто не нравится"
(Добавлено: 1779584720.2179)

КАЖДАЯ ДЕВУШКА ТАКАЯ ДЕВУШКИ ПОЙМУТ Скетч Ната Лайм-NataLime - он...

"Очень круто! Узнала себя) Особенно когда красишь ногти, я тоже так отвечаю на звонки. В сумке действительно вечный бардак - есть всё, кроме нужных вещей! Ситуация с пауком меня безумно рассмешила, у меня это самая больная тема. Вообщем все в точку, как будто на себя со стороны посмотрела. Ул..."
(Добавлено: 1779584720.2179)

ARRAS.IO WIN IN DOMINATOR MODE WITH BASIC - ESCAPE THE ARENA CLOSER...

"как найти сайт аррас ио там где арена клозер не может пройти сквозь стены"
(Добавлено: 1779584720.2179)

КОД НА 9999 ГОЛДЫ В СТАНДОФФ 2! ВЗЛОМ СТАНДОФФ2! КОД НА ГОЛДУ В СТА...

"Даниил"
(Добавлено: 1779584720.2179)

отзыв магазин respect. настоятельно рекомендую НЕ покупать-Татьяна ...

"Очень похоже, что конкркетно в этом случае автор просто неправильно эксплуатировал свою обувь. Это ведь классические туфли, и для долгих прогулок по не самым лучшим дорогам они точно не предназначены. Другое дело, если автор бы купил кроссовки) По той паре туфель, что я ношу, у меня к производите..."
(Добавлено: 1779584720.2179)